Нашей школе 50 лет!

25.02.2017 15:30

 

 

 В субботу,  25 февраля в Филиале МБОУ СОШ с.Бессоновка в с.Полеологово  прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею школы. В обновленном зале собрались выпускники разных лет.

С приветственным словом к гостям обратилась Глава администрации Полеологовского сельсовета Светлана Тужилова. Она поздравила коллектив учителей и детей с этим праздником, пожелала дальнейшего процветания школе, назвав ее по праву «сердцем села».   По задумке организаторов, словно на машине времени, документальный фильм перенес присутствующих в далекий 1967 год.  Все присутствующие заново переживали свои школьные годы, узнавали о судьбе школы, о педагогах и перспективах развития образовательного учреждения.

В ходе мероприятия выступили все четыре руководителя образовательного учреждения: за своего супруга, первого директора Исаева Анатолия Константиновича, держала слово Его вдова Нина Викторовна. Ее речь приветствовали апплодисментами все выпускники, Буданов Александр Федорович, Цаплин Юрий Александрович, Сучкова Варвара Сергеевна. Представитель министерства образования Пензенской области, а в прошлом -  учитель школы -  Грунина Любовь Геннадьевна рассказала о транформации своего представления о Полеологовской школе и вручила памятный подарок.

В этот день много было подарков не только для школы, но и для педагогического коллектива:  оборудование для кухни, спортинвентарь и канцелярские товары и море цветов.  Весь вечер микрофон находился в руках выпускников: им было что сказать о своей интересной жизни в школе, о роли учителей в их судьбе.

 В качестве ведущих и исполнителей музыкальных номеров выступили не только ученики, но и выпускники школы разных лет.  По наблюдениям, оказалось, что многие дети – участники концерта – выпускники школы в третьем поколении, а в зале присутствовали все их родственники, некогда тоже ученики Полеологовской школы. Все это сделало вечер встречи поистине проникновенным семейным и незабываемым праздником.

По завершении торжественной части выпускники со своими учителями в бывших своих кабинетах провели классные часы с чаепитием, которое проспонсировало кондитерское предприятие «Самое вкусное». После праздника остались не только приятные воспоминания, но и масса фотографий в дружеском кругу.